a
Версия
для печати

Квартира в Лондоне стоит столько же, сколько дворец в британской провинции

  • 248
Согласно последним оценкам, квартира на две спальни в центре Лондона теперь обойдется покупателям около $1,76 миллиона - по цене элитного особняка за его пределами.

Великобритания недвижимость
Недвижимость в столице стала недоступной для большинства потенциальных домовладельцев, поэтому многие покупатели жилья стали искать альтернативные варианты. В провинции можно стать хозяином великолепной загородной усадьбы за треть цены обычной лондонской квартиры, сообщает Daily Mail.
 
Вместо скученных квартир в Кенсингтоне за миллион фунтов стерлингов, в сельской местности покупателей ждут просторные дома с богатым историческим прошлым. Многим, кому не надо часто бывать в столице, приглянулись выгодные предложения в Шропшире или Дорсете.

В Elloughton Dale в Западном Йоркшире продается вилла на семь спален в Эдвардианском стиле с собственной биллиардной и оранжереей. Девять месяцев назад это имение, раскинувшееся на восьми гектарах, продавалось за $2,7 миллиона - теперь агенты просят "всего" $1,5.

В десятке километров в Бервик-апона в Беруикшире ищет нового хозяина загородный дом, построенный в 1757 году. Семь его спален можно легко преобразовать в сельскую гостиницу, из окон которой открываются великолепные виды. Вместе с солидным участком земли особняк оценен в $900 000.

Огромный особняк конца XV века Pickersleigh Court в Вустершире может приютить не только туристов, но несколько миллионов короедов, если новый хозяин не позаботится о защите древесины. Эта достопримечательность Малверна обойдется в $800 000, а помимо восьми спален, музыкального зала, гостиной и розария, в комплекте с домом идет и разрешение на строительство четырех коттеджей.

В Западном Йоркшире вблизи Лидса на продажу выставлен дворец на восемь спален, построенный в 1830-х. За $1 миллион каждый может стать владельцем антуража для романа Джейн Остин с собственным английским парком, подъездной дорожкой из гравия и помпезным фронтоном.


Британская недвижимость дорожает рекордными темпами, так что особняки в деревне недолго будут простаивать без хозяина.
Фото Виталий Жуков

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Твой шанс, рантье. Где лучше купить квартиру для сдачи в аренду в 2021 году
Ориентируйтесь на столицы

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»