a
Версия
для печати

$1100 в месяц за крохотную комнату - новая реальность лондонского рынка недвижимости

  • 124
Арендаторам недвижимости в центре Лондона приходится довольствоваться малым за $1100 в месяц, и в лучшем случае, рассчитывать на несколько квадратных метров жилого пространства.

В районе Ислингтон именно за эту сумму сдается квартира - коробка, переоборудованная из кухни. Хозяин утверждает, что объект полностью автономен: в квартире есть ванная и санузел. На двух с половиной квадратных метрах между плитой и раковиной втиснута кровать, a в углу нашлось место для стола и одного стула, единственный шкаф подпирает дверь. Однако, несмотря на скученность, в течение первых 24 часов квартира пользовалась огромной популярностью у потенциальных арендаторов, сообщает портал Daily Mail.

"Квартира небольшая, но у нее хорошее соотношение цены и качества. В настоящее время люди, живущие в Лондоне, ищут то, что могут себе позволить, а эта недвижимость находится в хорошем месте," - прокомментировали предложение представители агентства недвижимости. Это яркий пример того, что из-за полета цен на рынке жилья Британской столицы начал формироваться пузырь. Всего в нескольких километрах от центра города за ту же арендную плату можно найти большой семейный дом.

Средняя цена жилья в Лондоне в мае побила все рекорды, достигнув впечатляющих $650 000, и продолжает расти. Каждый месяц около 1000 домов продаются за сумму, превышающую $1,6 миллиона, то есть около 30 домов находят новых хозяев за семизначную сумму.

 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»