a
Версия
для печати

Перед поездкой в Великобританию стоит «перестраховаться»

Ежегодно Великобританию посещает порядка 250 000 россиян, но из-за продолжающихся проблем с выдачей британских виз в России, поток туристов в 2014 году может сократиться примерно на 20%.

С марта нынешнего года, когда Великобритания сменила посредника по приему документов, процесс получения британской визы в России стал крайне сложной задачей. Выдача документов постоянно задерживается, за счет чего срывается множество поездок. В связи с этим  Ассоциация туроператоров России (АТОР) рекомендует россиянам, которые запланировали поездки в эту страну, оформлять страховку от невыезда, пишет Travel.ru.
Не стоит забывать и о том, что документы на оформление визы нужно подавать заранее, чтобы до отъезда оставалось как можно больше времени. В таком случае можно будет хотя бы надеяться на то, что виза окажется у вас на руках раньше посадочного талона на самолет.
Отметим, что хотя нормализовать работу нового визового центра Великобритании пока так и не удалось, консульство стремится урегулировать сложившуюся ситуацию. В частности, заявителям возвращают деньги за визовые услуги в случае досрочного отзыва паспорта. Однако, конкретные или приблизительные сроки, в которые работа нового визового центра будет приведена в стандартный режим, пока не называются.

 

За счет этих сложностей Великобритания может потерять большое количество российских туристов, которые не захотят рисковать и отправятся в одну из других европейских стран. Например, в Чехию, президент которой недавно заявил о желании вовсе отменить визы между нашими странами.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»