a
Версия
для печати

Выходцы из Восточной Европы нагревают рынок недвижимости Дании

В некоторых областях Дании каждый четвертый покупатель жилья является выходцем из Польши или Украины. Иммигранты селятся в основном в тех частях страны, что пострадали от оттока местной молодежи.

Украинцы и поляки скупают жилье в Дании как никогда раньше, утверждают агенты по недвижимости, передает портал The Local.
В центральной Ютландии, южной Зеландии и на южных островах Лоллан-Фальстер – областях, которые долгое время страдали от сокращения населения, продажи жилья находятся на подъеме именно благодаря спросу со стороны выходцев из Восточной Европы.
Большинство зарубежных покупателей жилья в Дании являются относительно молодыми, живут и работают в стране от пяти до семи лет.
«Иммигранты точно так же хорошо представлены на рынке жилья Дании сегодня, как и сами датчане», - говорит представитель компании EDC Ян Нордманн.

 

А тем временем недвижимость Дании дорожает устрашающими темпами.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Дания

Читайте также

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Дания»