a
Версия
для печати

Энтузиаст планирует решить жилищную проблему Сиднея с помощью домов-контейнеров

  • 6
Контейнеры для морских перевозок могут легко превратиться в дешевое жилье для малоимущих, считает специалист по переработке из Австралии.

Компания Container Group из Австралии в течение трех недель превращает несколько грузовых контейнеров в жилой дом. После сварочных работ, установки окон, дверей, изоляции, солнечных батарей и биотуалета жилье полностью готово к употреблению, сообщает портал AOL.

"Я начал свой ​​бизнес, поскольку в стране не хватает доступного и экологически чистого жилья. Такие проекты пользуются спросом за границей, и пришло время применить их и в Австралии", - утверждает генеральный директор компании Джейми Ван Тонгерен.

Сидней является одним из самых дорогих городов в мире - средняя стоимость квадратного метра достигает $7 626. Растущая популярность микро-квартир привела к тому, что городские власти ввели норматив минимальной жилплощади, которая теперь составляет 50 квадратных метров. Жить в квартире-спичечной коробке в  одной из высоток в пригороде выходит намного дороже, чем в переоборудованном контейнере. За ту же площадь, что и в микроскопической квартире, придется потратить от $565 до $1400 за квадратный метр.

Дома-контейнеры становятся популярными во всем мире, однако они вряд ли станут ответом на нехватку жилья в густонаселенных районах. Приобрести использованный контейнер через Интернет не представляет проблем, но превратить металлическую коробку в жилое помещение - задача не из легких. Однако одной семье из США удалось создать из 21 контейнера элитное жилье.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ в обмен на бюджетную недвижимость: примеры объектов, которые помогут переехать за границу
Все варианты доступны для россиян
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33389
  • 10.08.2021
  • 13945