a
Версия
для печати

Жилье рядом с Берлинской стеной идет нарасхват

  • 136
Некогда этот символ разделения между Востоком и Западом насмешливо называли «мертвой полосой», но спустя 25 лет квартиры и офисы у Берлинской стены вызвали настоящий бум на рынке недвижимости города.

К четвертьвековому юбилею падения Берлинской стены в самом космополитичном мегаполисе Европы, наконец, начали появляться строительные проекты, которые являются отражением богатства и экономической власти европейской столицы. По стечению исторических обстоятельств в самом сердце города, где богатые и влиятельные предпочитают жить и работать, находится полоса пустырей, которую Восточная Германия создала, чтобы отделиться от капиталистов.
Теперь эта противоречивая и богатая история вместе с выгодным местоположением гарантирует недвижимости «мертвой полосы» огромный финансовый успех, сообщает Daily Mail. Приобрести жилье здесь хотят как немецкие, так и иностранные инвесторы.
Спрос на элитное жилье в немецкой столице постоянно растет, поэтому пустующие территории, скорее всего, будут застраивать именно объектами класса люкс. Среди амбициозных проектов, которые направлены на состоятельных покупателей, выделяется «Сад». Его возводит немецкий застройщик Pantera совместно с Sotheby's International Realty. Комфортабельный жилой комплекс откроется в следующем году, и только металлическая полоса, проложенная через двор, напомнит жителям о том, что здесь проходила граница. Сам проект находится на территории бывшей нейтральной полосы, которая разделяла Восток и Запад.
Многие инвесторы выкупают здания в непосредственной близости от бывшей стены и проводят капитальный ремонт в соответствии с последними веяниями моды. Некоторые подрядчики предпочитают скрыть коммунистическое прошлое зданий, а другие, наоборот, детально информируют о нем покупателей. Например, сегодня в Берлине можно приобрести один из 220 лофтов, расположенных в здании из красного кирпича, которое некогда служило учебным центром для коммунистических кадров. Самая дорогая квартира в нем обойдется в €1,3 млн. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Германии Коммерческая недвижимость в Германии Элитная недвижимость в Германии Земельные участки в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 350
  • 09.04.2024
  • 595
  • Партнерский материал