a
Версия
для печати

Арендаторам Дубая не грозит выселение

  • 132
Владельцы недвижимости в Дубае больше не смогут выселить жильцов на основании того, что контракт об аренде был невозобновляемым.

Власти эмирата признали недействительными договоры о найме, в которых содержится пункт об обязательном освобождении помещений в конце срока действия контракта. Центр по урегулированию вопросов аренды Дубая встал на сторону арендатора, решившего оспорить свой невозобновляемый договор, сообщает портал Emirates24|7.

Центр отклонил встречный иск арендодателя, который выдал квартиросъемщику уведомление о выселении через двенадцать месяцев. Комиссия мотивировала вердикт тем, что "действительным может считаться лишь уведомление, врученное через нотариуса".

Резкое повышение арендных ставок привело к тому, что корпорации, владеющие жилыми комплексами, перешли на невозобновляемые контракты найма. Такая схема позволяет владельцу недвижимости повысить уровень оплаты до рыночной в момент смены жильцов. Освобождение квартиры по истечении контракта приводит к тому, что арендатор не может воспользоваться правом на постепенное повышение арендной платы, как это прописано в законе.

Одним из таких недобросовестных арендодателей является фирма-владелец одного из зданий в Дискавери Гарденс. Потерпевшие жители сообщают, что компания повышает тарифную ставку по своему выбору, не придерживаясь индекса роста арендной платы, которую прописало регуляторное агентство.

Агенты по недвижимости подтвердили, что в обязанности государственного нотариуса всегда входило вручение уведомления о выселении. Однако владельцы недвижимости в последнее время предпочитали отправлять эти документы с помощью курьерской службы. "При таком типе доставки мы сразу получаем квитанцию, которая подтверждает, что арендатор принял уведомление и обязуется освободить помещение," - сообщил агент по аренде недвижимости, пожелавший остаться анонимным.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 178

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 255