a
Версия
для печати

Иностранцы участвуют в каждой четвертой сделке с домами в Португалии

Продажи домов в Португалии за первые девять месяцев текущего года выросли на 8%. За этот период в стране было продано около 75000 домов.

Португалия недвижимость«Это свидетельствует о полноценном оживлении рынка недвижимости в Португалии, - сообщает генеральный директор агентства по продаже и аренде недвижимости в Португалии MICHAEL & JENEVA Portugal Property Михаил Чулков. – Если год назад рост был минимальным, то сейчас активность рынка растет от месяца к месяцу. Это полностью совпадает с прогнозами, которые мы давали год назад».
Как сообщили корреспонденту Prian.ru в компании "MICHAEL & JENEVA Portugal Property", 23% из этого числа сделок (примерно 17300 домов) приходится на международных инвесторов. Практически каждый четвертый дом в Португалии продается иностранцу.
Список самых активных инвесторов возглавляют британцы (3866 объектов, 22%), следом идут китайцы (3178 домов, 18%), французы (2712 сделок, 16%) и бразильцы (954 домов, 6%). Россияне держатся на восьмой строчке рейтинга (400 покупок, 2%), украинцы – на десятой (383 сделки, 2%).
«Интерес к португальской недвижимости россиян и жителей СНГ растет даже быстрее, чем основной рынок недвижимости, - подчеркивает Михаил Чулков. – Португалия – очень стабильная страна, предсказуемая и гостеприимная, здесь рады иммигрантам вне зависимости от их национальности, а качество жизни в Португалии – одно из лучших в Европе. Недаром страна так популярна у англичан, которые на весь мир славятся своей разборчивостью».
«Рынок уверенно выходит из кризиса, это оптимальное время для вложения средств в португальскую недвижимость», - заключает эксперт.
Фото Дарья Грибунина

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Португалия

Читайте также

Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Чего ждать от недвижимости Лиссабона: анализ главных трендов 2024 года
Самый востребованный регион Португалии
Личный опыт. Из России в Африку, из Африки в Европу
В Анголу – по любви…
Дебаты вокруг «золотой визы» Португалии. Что вообще происходит – и что будет дальше
Главного документа пока нет
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Деятельные эмигранты в Португалии: переезд в Сетубал с детьми
За солнцем и позитивом

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Португалии Коммерческая недвижимость в Португалии Недорогая недвижимость в Португалии Дома (виллы) в Португалии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Португалия»