a
Версия
для печати

В Дубае не каждому дано купить парковочное место

  • 21
Согласно новым правилам, дополнительные парковочные места в Дубае смогут приобрести только владельцы земельных участков и недвижимости.

Согласно новому закону Муниципалитета Дубая, только владельцы недвижимости площадью более 139 кв.м. имеют право на два парковочных места в районе, в то время как владельцам имущества меньшей площади полагается только одно парковочное место, сообщает портал Emirates24|7.
По словам Султана Аль Акрафа, главы отдела регистрации недвижимости Земельного департамента, место для парковки в здании теперь могут купить только те, кто уже приобрел в этом объекте жилье или офис. На вопрос, должен ли владелец зарегистрировать приобретённую парковку в Земельном департаменте, Аль Акраф ответил, что парковочные места должны быть упомянуты в нотариальном акте наряду с присвоенными им кадастровыми номерами. Он также сообщил, что покупателю дополнительного пространства для парковки придется заплатить регистрационный взнос в размере 4% от общего объема сделки.
Компания Indigo Properties, разработчик Indigo Tower и Indigo Icon, продавала парковочные места в вышеупомянутых зданиях за $27 000 за место, а Damac Properties оценили парковку в Лейк Вью Тауэр и Джумейра Лейк Тауэрс в $16 000 – $20 000.
Ракеш Бохра, основатель компании Value Homes Real Estate Brokers, подчеркнул: "Имеет смысл купить дополнительное парковочное место,  поскольку в долгосрочной перспективе, это поможет продать квартиру дороже. Если сдавать его в аренду, то доход составит $136 - $190 в месяц". Он считает, что в районах Бизнес Бей, Дубай Марина и Джумейра Лейк Тауэрс покупатели особенно заинтересованы в приобретении дополнительных парковочных мест.
В нежилых районах Дубая частные лица не могут приобрести парковочные места, а только специальные абонементы на на парковку в течение трех, шести или двенадцати месяцев. Для категории А трехмесячный абонемент стоит $190, за шестимесячный $354, а годовой - $681. За категорию B придется заплатить меньше: $123 за квартал, $218 за полугодие и $408 за год.
За последние двенадцать месяцев недвижимость Дубая подорожала на треть

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 149

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 252