a
Версия
для печати

Богатые иностранные студенты поддерживают рынок аренды Лондона

Обеспеченные люди из-за рубежа не только платят до $3000 в неделю за аренду элитных лондонских апартаментов для своих детей-студентов, но и оплачивают стоимость аренды за год вперед.

Такие данные предоставило агентство Wetherell, сообщает портал OPP Connect.
По данным компании, растущее число состоятельных семей из-за рубежа заранее платят $161 600 за годовую аренду недвижимости в элитных районах британской столицы. Студенты из Азии, Африки и Ближнего Востока снимают первоклассные квартиры неподалеку от самых престижных университетов Лондона.
Студенты занимают треть всех квартир агентства Wetherell по цене от $1 200 до $1600 в неделю. По данным компании, каждым четвертым съемщиком апартаментов в элитных районах Мэйфейр, Найтсбридж, Белгравия, Кенсингтон и Челси является искатель знаний.
Управляющий директор компании Питер Везерелл говорит: «Семьи хотят обеспечить своим детям безопасное и роскошное размещение, вот почему они снабжают их элитными апартаментами в высококачественных зданиях».
В июне 2014 года агентство опубликовало данные, согласно которым индийские покупатели являются самой большой группой клиентов в районе Мэйфейр. Сейчас индийцы составляют 25% от всех покупателей жилья, за ними следуют азиатские и европейские клиенты (19%), а также россияне и выходцы с Ближнего Востока (13%).
А вот семья Тиндл придумала новый способ, как мудрее использовать деньги, предназначенные на общежитие для их дочери-студентки. Они приобрели для будущей студентки Тек мьюзик скул узкую лодку, типичную для многочисленных каналов страны.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Какие страны принесут доход в 2023 году. Взгляд инвестиционного консультанта
Известные и новые перспективные направления

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»