a
Версия
для печати

В Париже пытаются обскакать Силиконовую долину

  • 11
Вблизи вокзала Аустерлиц начались работы по строительству технологического инкубатора. Проект поддержал и президент Франции Франсуа Олланд, который принял участие в церемонии закладки первого камня.

Идея возведения "крупнейшей в мире" площадки для развития новых технических идей во французской столице принадлежит миллиардеру и телекоммуникационному магнату Ксавье Ниелю. Он считает, что развить новый бизнес во Франции намного легче, чем в Силиконовой долине, несмотря на тяжелую ситуацию в экономике страны и ее репутацию бюрократического рая, сообщает портал The Local.
На торжественной церемонии по случаю начала работ миллионер и основатель второго по величине французского интернет-провайдера и третьего по величине оператора сотовой связи аргументировал свое начинание: "Во Франции гораздо проще основать компанию, поскольку существует поддержка на государственном уровне, а в Силиконовой долине вас сразу же попытаются скопировать".
В строительство инкубатора у вокзала Аустерлиц Ниель вложил €230 млн. Здание откроет свои двери в 2016 году и будет предоставлять предпринимателям широкий спектр услуг: от консультаций до помощи в получении финансирования. Предполагается, что в офисе площадью в 33 000 кв.м. будут работать около 3000 служащих.
Ниель соглашается, что ситуация во Франции далека от совершенной, однако репутацию страны с драконовскими налогами она не заслужила: "Хотя это звучит странно, но я плачу меньший налог на прирост капитала во Франции, чем мои успешные друзья в Соединенных Штатах".
Чтобы побороть предрассудки о налоговой политике страны и расшевелить местную экономику, власти оказали значительную поддержку идее инкубатора. На церемонии по случаю начала строительства присутствовал Франсуа Олланд и многие министры его правительства.
Франция держится в первой десятке стран, где иностранные специалисты хотели бы работать, а Париж занимает в этом рейтинге третье место.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) во Франции Элитная недвижимость во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции Коммерческая недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 370

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 376