a
Версия
для печати

В Великобритании поставлен новый ценовой рекорд

Несмотря на замедление темпов роста, средняя стоимость британской недвижимости вновь побила предыдущий рекорд. Сегодня за жилье в стране придется отдать €240 830.

Недвижимость продолжает дорожать, но уже не так быстро. В октябре 2014-го годовой прирост понизился до 9%, пишет Opp-connect.com со ссылкой на данные Nationwide. Месячный рост составил 0,5%. Напомним, что в сентябре было зарегистрировано первое за долгое время месячное падение цен на скромные 0,1%.
Октябрь стал вторым месяцем подряд, когда годовой рост цен на недвижимость в Великобритании стал замедляться. Многие показатели свидетельствуют о том, что рынок потерял импульс. Количество одобренных ипотечных кредитов в сентябре понизилось сразу на 20% по сравнению со средними показателями в начале года. Другие индикаторы, вроде спроса со стороны новых покупателей, говорят о том, что активность на рынке в ближайшее время может еще больше замедлиться.
При этом специалисты предупреждают, что радоваться еще рано, и в перспективе рынок может вновь подскочить, хотя это вряд ли произойдет ранее середины 2015 года.
«Если экономика страны и рынок труда будут в хорошем состоянии, а ипотечные ставки резко не возрастут, то темпы роста, вероятнее всего, повысятся», - отметил главный экономист Nationwide Роберт Гарднер.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Инвестиции в загородные отели Великобритании – гарантированный доход
Плюс разумный порог входа

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»