a
Версия
для печати

Арендуй британский дом - и получи акулу в придачу

  • 3
Любителям оригинальной недвижимости приглянется классический коттедж на три спальни с пространной гостиной на Новой Хай-стрит в Хедингтоне, изюминкой которого является огромная пластмассовая акула на крыше.
Слоган "Арендуй дом и... получи акулу бесплатно" в Хедингтоне никого не удивляет, где здание давно стало местной достопримечательностью. Почти три десятка лет семиметровое тело хищницы из стекловолокна торчит из крыши вполне обычного дома. Вопреки распространенному мнению, это не последствие торнадо. В 1986 году владелец недвижимости Билл Гейне решил таким образом напомнить о 41 годовщине падения атомной бомбы на Нагасаки. сообщает портал The Move Cahnnel.
В 2007 году городские власти пытались удалить скульптуру, однако Гейне удалось отстоять свою инсталляцию. По его словам акула символизирует опасность ядерной катастрофы в целом, которая нависла над мирными пригородами всего мира.
"Вы быстро привыкнете к людям с фотоаппаратами," - рассказал предыдущий арендатор здания. - "В тех редких случаях, когда любопытствующие спрашивали нас об акуле, они были очень вежливы и искренне заинтересованы".
Сколько стоит жить под плавником рыбы - символа? Недешево! Запрашиваемая арендная плата составляет $3500 в месяц, что намного выше, чем среднестатистических $2 260 для этой области.
По словам агента, недвижимость подойдет любителям истории, а вот от домашних животных арендаторам придется отказаться.
Эксцентричные объекты то и дело появляются на рынке Великобритании: недавно любителям соригинальничать предлагали поселиться в дубе за 300 евро в сутки.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»