a
Версия
для печати

В Великобритании хибарка на пляже продается по цене приличного дома

  • 70
Крошечные хижины на пляже без удобств и света продаются за $280 000 - $362 000, во столько же обойдется и отдельно стоящий дом с четырьмя спальнями в Корнуолле.

Пять пляжных домиков на косе Мадерфорд (Mudeford Spit), недалеко от городка Крайстчерч в Дорсете, не так легко увидеть, поскольку туда можно добраться только на пароме. Однако скромная недвижимость без водоснабжения, электричества и канализации отличается совсем нескромной ценой. Она стоит столько же, сколько просторный семейный дом в других частях страны, сообщает Daily Mail.
В комплексе из более чем двухсот дощатых домиков на продажу выставлены только пять. Однако для всех характерны общие бытовые неудобства: туалет надо искать в дюнах, а в душ придется отстоять очередь в общем для всех хижин санитарном блоке.
В домике с натугой могут переночевать восемь человек, а с помощью солнечных панелей на крыше он получает достаточно электричества для освещения, а вот для готовки придется воспользоваться газовым баллоном. Только квадратный метр этих времянок не уступает по цене особнякам в эксклюзивном соседнем Пуле.
Однако стоимость хибарок не зависит от площади (она стандартная - 3м на 4,5м), а от открывающегося вида. Хижина под номером 145 предлагает панорамный вид на гавань за $362 000, а ограниченный обзор строения номер 131 сбил цену до $280 000.
Муниципальные власти разрешают ночевать в пляжных домиках только с марта по октябрь, а отдых в течение дня допускается в любое время года.
Поскольку пляжные хижины не считаются жилой недвижимостью, то их новым владельцам не придется оплачивать гербовый сбор. Тем не менее перенос прав владения обойдется в $22 600. В список обязательных расходов входит и земельная рента. Любителям единения с природой придется платить Городскому совету Крайстчерча $3 780 - $6 000 в год.
Продажа временных конструкций на пляжах оказалась весьма прибыльной, в 2012 году местная хижина стоила всего $174 000.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»