a
Версия
для печати

Лыжный трамплин превратился в роскошный пентхаус

  • 130
Всемирно известный трамплин Холменколлен предлагает любителям заснеженных вершин уникальный опыт: теперь насладиться панорамой в 2600 км свежего снега можно, лежа в кровати на 70-метровой высоте.

Любители горных лыж по достоинству оценят инициативу Норвежского спортивного комитета, который владеет лыжной инфраструктурой в Осло. Счастливчики смогут провести ночь на вершине знаменитого трамплина Норвегии. Для удобного отдыха помещения трамплина превратят в стильное жилье, из чьих окон открывается панорамный вид на Осло во время северного сияния, сообщает портал Daily Mail. В услугу входит и королевский обед на крыше с видом на заснеженные горы.
Верхняя площадка трамплина, где спортсмены находятся перед прыжком, станет пентхаусом сразу же после проведения Международного чемпионата, который прошел в Холменколлене с 14 по 15 марта. Лыжный трамплин был официально запущен в работу 3 марта 2010 года. Площадка парит на высоте 64 метров и поддерживается стальной структурой весом в 100 тонн.
По словам Жанетт Хансен, ответственной за работу Холменколлена, это сумасшедшая идея, которая стала реальностью. «Это отличный способ продемонстрировать один из лучших туристических уголков Норвегии путешественникам», - подчеркнула она.
Оригинальное жилье можно заказать через сайт Airbnb. Ожидается, что в клиентах не будет отбоя, поскольку отсюда открывается самый лучший вид на столицу.
Всплеск интереса туристов к Норвегии подогрел портал Lonely Planet, включив в первую пятерку самых интересных направлений в 2015 году

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Норвегия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
10 фактов, заблуждений и рисков о возможностях репатриации – получения гражданства по корням
У каждой программы свои «национальные особенности»
Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%
Как россиянину сегодня купить дом в Болгарии – процедура, сложности, лайфхаки
Сложно, но можно
Программа гражданства Египта. Новые условия и старые альтернативы
Египет предлагает одну из самых простых схем

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Норвегия»