a
Версия
для печати

Северная Норегия названа восходяшей звездой туризма

  • 10
В октябре северная Норвегия, известная своими драматическими пейзажами, вошла в пятерку направлений, которые следует посетить в 2015 году.
Авторитетный путеводитель Lonely Planet включил норвежское заполярье в пятерку самых интересных туристических регионов наступающего года, сообщает портал The Local.
Эксперты путеводителя назвали норвежскую Арктику одной из самых "горячих" областей для активного отдыха в мире. Этот регион может похвастаться уникальными природными явлениями, в числе которых северное сияние и белые ночи. Ожидающееся солнечное затмение, которое можно будет наблюдать на Шпицбергене в 2015 году, обещает привлечь туристов со всех уголков Земного шара.
Том Холл, редактор авторитетного издания, подчеркнул: "Новой популярной тенденцией в сфере туризма стало наблюдение за природными явлениями, что делает Северную Норвегию очень интересной. К тому же, это одно из редких мест в Европе, где дикая природа до сих пор осталась нетронутой. Идеальное направление для настоящих искателей приключений".
На севере Норвегии есть чем заняться и тем, кто предпочитает более традиционные виды отдыха. Регион может похвастаться активной ночной жизнью, развитой культурной сценой, особой местной кухней и мероприятиями на свежем воздухе. Все прелести полярной области давно известны норвежцам, которые в массовом порядке скупают местную недвижимость.
 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Норвегия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Цены в стране: сколько стоит жизнь в Грузии
Сколько денег понадобится для комфортной жизни?
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Недвижимость Пхукета – 2024: для инвестора и иммигранта
Факты от экспертов Intermark Global
Сентябрь-2023. Факты о гражданстве Турции за инвестиции в недвижимость Стамбула
Итоги вебинара

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Норвегия»