a
Версия
для печати

В ближайшие пять лет недвижимость Лондона подорожает на 18% - мнение

В ожидании парламентских выборов, которые прошли в Великобритании в минувшем мае, цены на лондонскую недвижимость практически замерли. Годовой рост не достиг и 4%, когда весной 2014 он составлял 9,6%. Но выборы уже позади, и эксперты ждут оживления рынка.

Стоимость жилья в центральных районах Лондона вырастет на 18%, а аренда – на 19,5% в ближайшие пять лет, считают специалисты отрасли. Состояние неопределенности накануне выборов серьезно охладило рынок. Ведь политические силы поднимали такие темы, как ограничение арендных ставок и налоги на недвижимость, пишет Property Wire.
Благодаря же убедительной победе консервативной партии Великобритании, все разговоры о возможных изменениях быстро улеглись.
Несмотря на это, уверенность внутренних и иностранных покупателей успела пошатнуться. В первом квартале 2015 года заметно снизилась активность с обеих сторон рынка. Продавцы начали снимать свои объекты с торгов, а покупатели заняли выжидательную позицию. Правда, специалисты не сомневаются в том, что в оставшуюся часть года ситуация стабилизируется и лондонский рынок заживет прежней активной жизнью.
Консалтинговое агентство Cluttons прогнозирует, что в течение 2015 года недвижимость в центре Лондона подорожает на 2 - 3%. А уже в 2016-м рост ускорится и достигнет 5%. После ситуация на рынке стабилизируется и годовой прирост в 2017-2019 годах будет находиться на уровне около 4%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»