a
Версия
для печати

Китайский рынок недвижимости немного оживился

Цены на дома в материковой части Китая в июне выросли на 0,4% в месячном исчислении, а в мае - на 0,2%. Это стало первыми признаками активизации на рынке с апреля 2014 года.

Цены на китайскую недвижимость растут второй месяц подряд. Специалисты рынка считают, что это является верным показателем того, что усилия китайского правительства по оживлению рынка начинают приносить свои плоды, пишет Realty Today.
С ростом стоимости китайской недвижимости уменьшились и опасения по поводу дальнейшего замедления экономики страны. Во втором квартале 2015 года она продемонстрировала годовой прирост на 7%. 
Статистика также фиксирует и заметный рост продаж жилья на китайском рынке - на 12,9% в годовом исчислении. В первом полугодии 2015-го было совершено сделок примерно на $466 млрд. Это увеличение на 4,5% с начала года. 
Из 70 городов, которые были рассмотрены аналитиками, спрос на жилье в месячном исчислении вырос в 27, а сократился в 33. В 10 населенных пунктах интерес к покупке недвижимости остался неизменным. Также эксперты отметили, что спрос ожидаемо остается высоким в городах «первого эшелона», а вот в их соперниках более скромного размера наблюдается сокращение интереса к покупке местного жилья.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Содержание недвижимости в Финляндии
Обновили полезный материал
Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»