a
Версия
для печати

Мюнхен отправит велосипедистов в облака

  • 120
В будущем велосипедисты Мюнхена будут парить над землей, если городские власти проголосуют за строительство новых велодорожек на эстакадах.

Идея построить скоростные трассы для велосипедистов, которые не будут пересекаться ни с автомагистралями, ни с пешеходными дорожками, позволит велосипедистам добраться до места назначения быстро и без риска для жизни даже в часы пик, сообщает портал The Local. Пока что путешествие на велосипеде по Мюнхену нельзя назвать приятным, поскольку в перегруженном транспортом мегаполисе нет инфраструктуры для велосипедистов.
Ассоциация пригородного планирования Мюнхена (PV) объявила, что в ближайшее время город попытается решить проблему и построит сеть "велосипедных шоссе". Подобные маршруты уже существуют в Дании и Голландии, которые по праву считаются велосипедным раем. Если амбициозный план осуществится, то в Мюнхене появится от 5 до 15 км велодороги. Четырехметровая двухполосная дорога позволит двигаться быстрее и безопаснее, поскольку пройдет над перекрестками. Маршрут должен соединить густонаселенные районы с зонами занятости, колледжами, университетами и центром города. Главным минусом проекта оказалась его цена. По оценкам экспертов, один километр эстакадной велодорожки обойдется в €1 млн.
"Мы рекомендуем построить пилотный маршрут между Мюнхеном и Гархинге [город вокруг 15 км к северу от Мюнхена]," – прокомментировала идею архитектор PV Биргит Каструп. -"Мы надеемся, что все больше людей выберут велосипед вместо автомобиля для поездки в город, когда новая эстакада заработает".
Небольшие сегменты инфраструктуры для велосипедистов уже созданы в долине Рура, однако в Мюнхене она все еще на стадии рассмотрения. Затраты в €1 млн за км, вероятнее всего, заставят местных велосипедистов запастись терпением.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Германии Недорогая недвижимость в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии Коммерческая недвижимость в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 319
  • 09.04.2024
  • 577
  • Партнерский материал