a
Версия
для печати

В Китае построили виллу всего за три часа

По данным компании Zhuoda, которая занималась возведением объекта, их технология позволяет снизить расходы на строительство до $400 за кв.м.

«Обычную виллу необходимо строить как минимум полгода, но с нашей 3D-технологией все производство занимает всего десять дней», - рассказывает Ан Йонглианг, инженер компании Zhuoda, сообщает портал Property Report.
Вилла состоит из шести напечатанных на 3D-принтере модулей, каждый из которых был создан отдельно и в конце концов объединен с остальными посредством строительного крана. Вес каждого модуля составляет более 100 кг, а вся вилла способна выдерживать даже землетрясение величиной 9 баллов.
Секрет успеха компании лежит в использовании особого материала, который делает виллу огнеупорной и водонепроницаемой и свободен от формальдегида, аммиака и радона.
Похоже, Китай становится мировым лидером в области 3D-строительства. В январе 2015 года другая компания возвела сразу несколько жилых домов таким же способом. Новинкой даже заинтересовались власти Египта.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Есть мнение: что такое бизнес в Камбодже и что значит быть «человеком мира»
Мнение «гражданина мира»
Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам
Только для своих! Как устроены закрытые домены Лазурного Берега: локации, недвижимость, стиль жизни
Гид по самым престижным местам на Французской Ривьере
«Дубай – как бизнес-лаундж в аэропорту». Откровенный рассказ экспата
Спустя шесть лет в эмирате она вернулась в Россию

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 538
  • 22.01.2024
  • 487