a
Версия
для печати

Состоятельные пары решают проблему храпа с помощью раздельных спален

  • 88
Храп повлиял на сегмент средне-дорогого жилья Великобритании. Состоятельные покупатели все чаще выбирают жилье с двумя хозяйскими спальнями, чтобы спать спокойно.

В Великобритании сон в одной постели вышел из моды. Исследование рынка недвижимости показало, что каждая шестая британская пара выбирает дом с раздельными спальнями, сообщает портал Daily Mail.
Появление "его и ее" будуаров оказалось практичным решением нескольких типичных проблем: храпа или беспокойного сна одного из супругов. Все больше людей предпочитают отдыхать в отдельных комнатах по соседству, а не вести борьбу за тишину или одеяло.
Вторая хозяйская спальня уже получила меткое название в духе британского юмора - «храповая», однако при среднестатистической цене дома в почти $460 000, не каждый может позволить это элегантное решение.
По словам Стивена Линдси, руководителя агентства Savills, британское нововведение пришлось по душе и клиентам из-за рубежа. «Сначала они от души смеются над названием, а потом трезво оценивают удобства такого подхода,» - подчеркнул он. - «Разработчики, в свою очередь, стремятся идти в ногу со временем, и в проектах все чаще встречается вторая хозяйская спальня или VIP комната для гостей».
Доктор Нил Стэнли, эксперт в сфере сна, активно поддерживает идею раздельных спален. Он советует молодым парам отказаться от старомодного понятия "супружеской постели" и качественно отдыхать в отдельных кроватях, если у них просторное жилье.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»