a
Версия
для печати

Новостройки в Праге подорожали

Во втором квартале 2015 года цены на новостройки в чешской столице увеличились на 5,5% в годовом исчислении. Это самый большой скачок, зарегистрированный с 2009 года.

Такие данные обнародовало чешское статистическое управление (ČSÚ), сообщает портал 420on.cz.
Выросли цены и на вторичное жилье. В Праге во втором квартале 2015 года стоимость «вторички» увеличилась на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Аналитики полагают, что причинами роста цен стали подорожание строительных материалов и увеличение спроса на новое жилье при рекордно низких процентных ставках по ипотечным кредитам. Три крупнейших девелопера страны Ekospol, Skanska Reality и Trigema тоже зафиксировали рост цен на недвижимость.
За первые шесть месяцев 2015 года крупнейшими чешскими девелоперами было продано 3 550 квартир в новостройках Праги. Это на четверть больше, чем в первом полугодии 2014 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Чехия, Новостройки и строительство

Читайте также

Horizon – новый премиальный район Луштицы Бей в Черногории
Виды, достойные инвестиций!
Выбираем недвижимость для инвестиций: апартаменты или номер в отеле от международного бренда
Рассчитываем реальную доходность
Сколько стоят квартиры в Турции в 2024 году и где искать скидки
На рынке появились горячие предложения
Успех на суперкурорте: гарантированный доход при перепродаже 150% и 25 лет гарантированного дохода от аренды
Невероятные цифры
Пять советов покупателям недвижимости в Черногории
Как избежать рисков и заключить выгодную сделку
Dubai Islands – самый перспективный новый район в ОАЭ: как он устроен, что там можно купить
Обзор топ-локации для инвестиций

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Праге Дома (виллы) в Праге Коммерческая недвижимость в Праге Недвижимость в Праге

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Чехия»