a
Версия
для печати

Стоимость аренды в центре Лондона достигла годового минимума

Годовой рост арендных ставок в центральных районах британской столицы в сентябре текущего года снизился до 2,4%. Это самый низкий уровень, который был зарегистрирован с сентября 2014-го.

Общее число договоров аренды недвижимости в престижных районах, одобренных за три летних месяца 2015 года, сократилось по сравнению с аналогичным периодом 2014-го на 5,9%, пишет Property Wire со ссылкой на данные Knight Frank. При этом доходность от сдачи элитного жилья осталась на том же уровне – 2,96% годовых.
Сократилось и количество просмотров жилья потенциальными арендаторами. Их стало на 10,2% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Специалисты связывают это с не самой благоприятной ситуацией в мировой экономике. Многие компании, топ-менеджеры которых и являются основными арендаторами жилья в центральных районах Лондона, сократили бюджеты на размещение своих специалистов. За счет этого общий спрос заметно снизился.
Эксперты рынка также отметили, что тенденция к снижению темпов роста арендных ставок сохранится в краткосрочной перспективе. Хотя, в большей степени она коснется жилья в центральных районах Лондона «среднего» сегмента. На чуть более дешевые и наиболее дорогие апартаменты спрос, а соответственно, и цены остаются на высоком уровне.  

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Лондоне Элитная недвижимость в Лондоне Апартаменты (квартиры) в Лондоне Недорогая недвижимость в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»