a
Версия
для печати

Продажи жилья в Израиле выросли на 12%

В мае 2016 года в стране было продано 2 888 единиц жилой недвижимости.

Количество проданных домов в Израиле в мае текущего года выросло на 12% в месячном исчислении и на 8,4% в годовом, пишет Globes со ссылкой на данные официального бюро статистики.

Увеличение продаж зарегистрировано во всех районах страны, кроме центрального. В то же время, запас непроданного жилья на разных стадиях строительства продолжает расти. В мае текущего года он достиг 28 279 объектов. При этом 30% из них приходится на центральный район Израиля – самый высокий процент за последние несколько лет. 

Показательно, что большая часть непроданного жилья на рынке находится на начальной стадии строительства, что говорит о продолжении роста темпов жилищного строительства.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Анализ рынков

Читайте также

Испытание на прочность: мнения аналитиков о будущем недвижимости Дубая на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Прогнозы со знаками + и −
Пять «неизвестных» курортов Турции для покупки недвижимости и отдыха
Мало кто знает, что в этих красивейших местах можно купить квартиру
Рынок недвижимости Аланьи в 2025 году: как изменился спрос и что происходит с покупателями из России
Авторский обзор от эксперта рынка с 20-летним опытом
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
Коливинг в Дубае: 8% годовых в валюте и резидентская виза
Инвестируйте в недвижимость ОАЭ с гарантированной доходностью

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Израиле Дома (виллы) в Израиле Апартаменты (квартиры) в Израиле Коммерческая недвижимость в Израиле

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 28.02.2025
  • 12837

Мой опыт репатриации в Израиль: абсорбция и взаимовыручка

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 4764