a
Версия
для печати

В Австралии снова дорожает недвижимость

Во втором квартале 2016 года цены на дома и квартиры в Сиднее выросли на 6,8%, а в Мельбурне – на 3,5%.

Несмотря на прогнозы о том, что австралийский рынок недвижимости в 2016 году начнет охлаждаться, местные квадратные метры продолжают дорожать, пишет Domain со ссылкой на индекс цен от консалтинговой компании CoreLogic.
С апреля по июнь текущего года средняя стоимость апартаментов в Мельбурне выросла на 1,1% в квартальном исчислении, а домов – на 3,8%. В Сиднее все типы недвижимости подорожали почти на 6,8%. А по итогам июня 2016 года средняя стоимость жилья в обоих городах прибавила 15% годовых.
Очередной скачок цен на рынке, который не стал неожиданностью для специалистов, связывают с майским снижением процентных ставок по кредитам и увеличением инвестиционной активности в преддверии выборов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия, Анализ рынков

Читайте также

$40 тыс., 10% в год и теплое море. Недвижимость Камбоджи дешевеет, а страна ждет инвесторов и… горячий сезон
Курортная пора в Камбодже начинается в ноябре, и наступающий сезон обещает стать для рынка...
Где и как будут покупать зарубежную недвижимость в 2025 году россияне: мнение риелтора
Интересно и профессионалам
Dubai Islands – самый перспективный новый район в ОАЭ: как он устроен, что там можно купить
Обзор топ-локации для инвестиций
Купить коммерческую недвижимость в Европе и зарабатывать на ней. Пример стабильных инвестиции в ЕС – Словения
Надежный рынок в сердце Европы
Новые виды мошенников на рынке зарубежной недвижимости: кейсы из практики опытного брокера
Обманывают не только покупателей, но и риелторов
Налоги в ОАЭ. Сколько платят иностранцы, которые владеют недвижимостью
Особые условия

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 36852
  • 10.08.2021
  • 14256