a
Версия
для печати

Рынок жилья Абу-Даби продолжает ослабевать

По прогнозам международной консалтинговой компании Cluttons, в конце 2016 года и в 2017 году спрос и цены на жилые и коммерческие объекты в эмирате будет и дальше постепенно снижаться.

Согласно мнению специалистов Cluttons, развитие событий на рынке Абу-Даби диктуют глобальные экономические тренды и экономическая неуверенность потенциальных покупателей. Продолжающееся смягчение рынка заставляет инвесторов нервничать и откладывать принятие решения о заключении сделки до появления первых заметных признаков стабилизации, пишет World Property Journal.
В итоге, по результатам текущего года ожидается падение стоимости местных вилл на 10%, в 2017 году они потеряют еще около 7%. Апартаменты пострадают скромнее и потеряют в цене 4% в 2016-м и от 2% до 3% в 2017 году.
Только за первые девять месяцев текущего года виллы с видом на море на Острове Саадият подешевели почти на 18%. Это самый высокий отрицательный результат на рынке. Квартиры среднего класса на острове Аль-Рим подешевели на 11,1%. Естественно, рынок аренды не останется в стороне. Арендные ставки на элитную недвижимость, особенны виллы, также продолжат снижаться.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Прогноз

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Только рекорды. Рынок недвижимости ОАЭ и Дубая в начале 2025 года
Подробный обзор динамики рынка и прогноз на 2025 год
Где лопнет пузырь
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Есть идея! Какая недвижимость Дубая принесет 20% за один год
Слово, не нуждающееся в переводе...
Горячий Дубай: что покупают иностранцы и как это влияет на рынок недвижимости
Приоритеты меняются
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Абу-Даби Аренда недвижимости в Абу-Даби Апартаменты (квартиры) в Абу-Даби Апартаменты (квартиры) в Абу-Даби

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»