a
Версия
для печати

Число иностранных туристов в Венгрии увеличилось на 18% за год

В декабре 2016 года было зарегистрировано на 18% больше посещений страны иностранцами, чем годом ранее. В то же время количество ночей, проведенных в Венгрии туристами, выросло на 21% за год.

По данным Центральной статистической службы Венгрии (KSH), число ночевок иностранных туристов выросло в декабре 2016-го на 21% за год, в то время как соответствующий показатель по местным отдыхающим увеличился всего на 8,6%, пишет Budapest Business Journal.
Рост числа зарубежных путешественников особенно заметен в отелях Будапешта, где девять из десяти гостей были иностранцами. Рост заграничного турпотока в гостиницах столицы составил 22% за год.
Больше всего ночей в Венгрии провели туристы из Великобритании и Италии. При этом британцев за год прибавилось на 20%, а итальянцев – на 17%.
Всего за 2016 год в Венгрии было зарегистрировано 27,7 млн ночевок туристов, что на 7% больше, чем в 2015 году. При этом траты иностранных путешественников за год увеличились на 6,9%.
Генеральный директор компании ICON Дмитрий Ефуни рассказал о том, как связана туристическая привлекательность Венгрии с инвестиционными возможностями местной недвижимости: «Безусловно, рост числа путешественников должен радовать покупателей недвижимости в Венгрии. Тем более что с учетом ужесточения выдачи ВНЖ русскоязычные клиенты теперь предпочитают инвестиционные покупки. Наша компания занимается в том числе подбором жилья с целью сдачи в аренду.

Те, кто сдает квартиры в Венгрии в долгосрочную аренду, могут рассчитывать на 5-8% годовых. Минимальные арендные ставки в Будапеште составляют сейчас €400-500 в месяц. В этом случае основными вашими квартиросъемщиками будут местные жители.
Если сдавать жилье в аренду посуточно, доходность вложений может достигать 13-14% годовых. Найти арендатора можно за €30-40 в сутки. При этом основными вашими клиентами будут туристы».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Венгрия

Читайте также

ВНЖ Венгрии как альтернатива популярным иммиграционным программам ЕС. Как это работает?
18 простых вопросов и непростых ответов
Недвижимость Венгрии для иностранцев: что происходит на рынке и как извлечь из этого выгоду
Рост цен замедлился. Надолго ли?
Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия закрывается и открывается, а также другие новости зарубежной недвижимости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Венгрии Аренда недвижимости в Венгрии Коммерческая недвижимость в Венгрии Недорогая недвижимость в Венгрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Венгрия»