a
Версия
для печати

В Китае построят новый мегаполис в три раза больше Нью-Йорка

Коммунистическая партия страны обнародовала планы по строительству нового города колоссальных размеров почти в 100 км от Пекина.

Новый мегаполис получит название Сюнонган. Власти надеются, что он «разгрузит» Пекин, население которого уже достигло 22 млн человек, и который страдает от высокого уровня загрязнения воздуха. Предполагается, что в Сюнонган переместятся некоторые ключевые службы китайской столицы, пишет Newsweek.
Интересно, что потенциальные инвесторы уже ринулись в место предполагаемого строительства. Аналитики сообщают, что многие объекты недвижимости проданы еще до начала возведения зданий. А Bloomberg сообщал о том, что люди даже ночевали в палаточном лагере под окнами риэлторских компаний. Цены на недвижимость в регионе после обнародования планов властей взлетели почти в два раза.
Напомним, в 2015 году власти Китая объявляли о строительстве нового мегаполиса под названием Джин-Цзинь-Джи. Он должен был соединить Пекин, Таньцзинь и Хэбэй в одну мощную агломерацию.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»
Как проверить документы собственника недвижимости за рубежом
Ссылки на официальные реестры
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 488
  • 22.01.2024
  • 440