a
Версия
для печати

Иммигранты и иностранные покупатели стимулируют рынок недвижимости США

  • 182
По словам экспертов, продажи и цены на жилую недвижимость в США будут зависеть от изменения демографической ситуации, благодаря иммиграции и растущему интересу со стороны зарубежных покупателей.

Эксперты, выступая на форуме, организованном Центром исследований недвижимости Ричарда Дж. Розенталя, объяснили, что иммиграция влияет на арендные ставки и цены на жилье гораздо больше, чем на рынок труда, сообщает PropertyWire.
Согласно прогнозу аналитика иммиграционной политики Института Катона Алекса Новрастеч, ожидаемый рост населения города всего на 1% обеспечивает подъем ренты на тот же процент. А неожиданный приток может увеличить арендную плату на 3,7%.
Он пояснил, что исследования показывают, что влияние иммиграции на недвижимость локализовано. Основная часть воздействия ощущается там, где предпочитают проживать иммигранты – в районах с преимущественно низким и средним уровнем дохода.
Алекс отметил, что каждый иммигрант добавляет 11,6 центов к стоимости жилья в пределах этого округа. В 2012 году около 40 миллионов иммигрантов добавили примерно $3,7 триллиона к ценам на жилую недвижимость.
Аналитик высказал мнение, что чем меньше жилья арендуют или покупают, тем больше число невостребованных объектов и ниже цены. Потому иммиграция - лучший способ увеличить население, и как следствие – объем предложения и цены на жилье.
Управляющий директор по жилищным исследованиям Национальной ассоциации риэлторов (NAR) Даниэль Хейл сказала, что иностранцы все чаще рассматривают США как отличное место для покупки и инвестиций в недвижимость. Чаще всего, это инвесторы из Китая, которые зачастую приобретают более дорогие объекты, чем жители США, и расплачиваются за них без привлечения ипотеки.
Она отметила, что исследования NAR показывают, что за последние семь лет число покупок жилья со стороны иностранных покупателей-резидентов и нерезидентов выросло. Общий объем сделок с участием заграничных инвесторов увеличился с $65,9 млрд. в 2010 году до $102,6 млрд. в 2017 году.
Даниэль также пояснила, что в последнем опросе NAR 22% всех иностранных покупателей приобрели недвижимость во Флориде, 25% в Калифорнии, 10% в Техасе и 4% в Аризоне и Нью-Йорке.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Иммиграция

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в США Дома (виллы) в США Апартаменты (квартиры) в США Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 299
  • 10.03.2024
  • 322