a
Версия
для печати

Цены на жилье в Великобритании продолжат расти – мнение

Бывший представитель Центробанка Великобритании Дэвид Майлз считает, что в предстоящие десятилетия местная недвижимость продолжит оставаться недоступной.

Ныне профессор в Имперском колледже Лондона, Дэвид Майлз ранее был одним из тех, кто определял политику Банка Англии, выполняющего функции Центробанка страны. По мнению эксперта, цены на жилье опередили рост доходов населения еще в 1970-е года, и этот разрыв вряд ли сократится в обозримом будущем, пишет The Telegraph.
Рост населения в сочетании с серьезным дефицитом жилья является одним из главных факторов, подогревающих цены. До 1970-х годов транспортная система страны позволяла людям перемещаться на большие расстояния от работы до дома, что делало использование земли под строительство более эффективным. Но теперь число земельных участков под застройку ограничено, поэтому цены на жилье растут.
«Я думаю, что нам в будущем придется работать на некотором удалении от дома, если не будет улучшений в системе работы общественного транспорта. А эти регионы и так является густонаселенными», - объясняет Дэвид Майлз. По его словам, все это может привести к снижению уровня домовладения, поскольку молодежь просто не сможет себе покупку недвижимости.
А тем временем в июне 2017 года средняя стоимость домов и квартир в Лондоне поднялась всего на 1,2% в годовом исчислении. Это стало минимальным показателем роста с 2012 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Мнение

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»