a
Версия
для печати

В большей части Англии аренда жилья дорожает

Средняя арендная плата в Лондоне увеличивается каждый месяц с ноября 2016 года. В семи регионах Англии также наблюдалось повышение ренты в течение года.

В Англии и Уэльсе средняя арендная плата в апреле составила $1 030, что на 1,3% выше, чем месяц назад, и на 2,8% больше, чем в предыдущем году, согласно последнему отчету Your Move. Уэльс лидирует по ежегодному росту. Здесь зафиксирована средняя арендная плата в размере $760 в месяц в мае 2017 года, что на 7,1% выше, чем год назад, сообщает PropertyWire.
В Восточной Англии ежегодный прирост составил 4,1% - рента поднялась до $1 100. В Юго-Восточной Англии - на 2,6%, на Северо-Западе - на 2,5%, в Восточном Мидленде - на 2,2%, в Йоркшире и Хамбере - на 2%.
Рынок аренды в Лондоне медленно восстанавливается – ставки здесь выросли на 0,2% в период с апреля по май 2017 года до уровня в $1 600. Но они все еще на 1,5% ниже, чем в мае 2016 года, когда средняя арендная плата за жилье составляла $1 630 в месяц.
Только на юго-западе арендные ставки падали быстрее, чем в Лондоне – на 2,2% в годовом исчислении за 12 месяцев к маю 2017 - до $840. Северо-Восток остается самым дешевым местом для аренды недвижимости в Англии и Уэльсе – средняя рента здесь составляет $690 в месяц.
Согласно отчету, северные районы по-прежнему обеспечивают наибольшую доходность: Северо-Восток - 5,2%, а Северо-Запад - 5% годовых. Лондон предлагает прибыль всего в 3,2%, Юго-Запад - 3,3%, Юго-Восток - 3,4% годовых.
За последние 12 месяцев во всех регионах наблюдается снижение доходности от аренды. В мае 2016 года этот показатель в Англии и Уэльса составил 5% годовых, причем на востоке Англии средняя прибыль упала с 4,4% до 3,8% годовых. В Уэльсе ничего не изменилось: уровень в 4,8% годовых - такой же, как и год назад

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Рейтинг Турции: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Счастливы ли турки?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»