a
Версия
для печати

Арендные ставки в Великобритании растут

  • 20
Средняя арендная плата в Великобритании в первом квартале 2017 года увеличилась на 5,75% в годовом исчислении - до $970 в месяц.

В некоторых регионах Юго-Востока сообщалось о небольшом снижении арендной платы. Но в других областях, таких как Ист-Мидлендс и Йоркшир, ставки выросли более чем на 7% в годовом исчислении в первые три месяца 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщает PropertyWire.
Индекс аренды от агентов Belvoir основан на средней ставке, подсчитанной на основании рекламы на портале недвижимости Rightmove. С момента его подсчета в 2008 году арендная плата менялась в соответствии с заработной платой. Большие скачки случались редко и составляли максимум 5%.
По словам главного управляющего по сделкам с недвижимостью компании Belvoir Дориана Гонсалвиса, есть несколько причин для повышения арендной платы более чем на 7%. Одна из них – повышение спроса на элитную недвижимость в некоторых подразделениях компании. К примеру, если в большинстве случаев арендная плата составляет $750 в месяц, а недвижимость премиум-класса сдается по ставке $2 770 в месяц, то это повлияет на средний показатель.
Гонсалвис добавил, что доступность арендуемого жилья падает, поскольку новых предложений на рынок поступает все меньше. Особенно это касается крупных городов. Такая тенденция напрямую связана с недавним ростом налогов, таких как гербовый сбор в 3% при покупке. Из-за дефицита жилье нередко сдается по более высокой цене.
Однако, несмотря на увеличение арендной платы в некоторых регионах, задолженность по аренде не увеличивается. Гонсалвис отметил, что это говорит о том, что съемщики в настоящее время справляются со ставками арендодателя.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…
Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»