a
Версия
для печати

Апартаменты в лондонском небоскребе The Shard остаются нераспроданными

Предполагалось, что роскошные квартиры с ценой до $65 млн легко найдут покупателей. Однако они до сих пор не проданы, поскольку лондонский рынок недвижимости замедляется.

Церемония открытия 87-этажного небоскреба, построенного в основном на средства инвесторов из Катара, состоялась в 2012 году. Высота «Осколка» - 310 метров. На момент открытия это было самое высокое здание не только в Лондоне, но и в Европе. Но сегодня это лишь четвертый по высоте европейский небоскреб.
Девелоперы утверждали: чтобы продать 10 эксклюзивных квартир в небоскребе понадобится всего 20 телефонных звонков, пишет The Guardian. Стоимость каждой из них оценивается примерно в $65 млн. Апартаменты расположены на 53-65 этажах здания. Даже самая нижняя квартира в небоскребе, которую предполагалось продать почти за $39 млн, расположена выше, чем любой дом, когда-либо построенный в Лондоне.
Сегодня владельцы и разработчики объекта неохотно говорят о роскошных апартаментах. Пресс-секретарь Ирвайна Селлара, руководившего развитием проекта, отказался комментировать ситуацию с непроданными квартирами. Он лишь отметил, что некоторые сверхбогатые люди интересовались апартаментами за несколько лет до завершения строительства здания.
В декабре 2015 года уровни 53-65 и отдельный вход в апартаменты на первом этаже были сданы в аренду компании LBQ Four. Предполагается, что она является частью холдинговой компании, которой принадлежит The Shard.
Агент по элитной недвижимости Генри Прайор не удивлен, что владельцы небоскреба до сих пор не продали ни одну из квартир. По его мнению, продажа одной из них публично зафиксирует цену и затруднит реализацию других апартаментов по более высокой цене. «Если бы они могли продать квартиры за желаемую для них сумму, они бы уже сделали это», - пояснил специалист.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне Недорогая недвижимость в Лондоне Элитная недвижимость в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»