a
Версия
для печати

Риэлторы Дубая советуют остерегаться заманчивых предложений

Агенты по недвижимости часто обещают потенциальному покупателю «лучшую цену». Эксперты предупреждают, что на деле инвестор может не получить никакой выгоды.

«Если мы говорим о деловом центре Дубая, то на этапе строительства мы видели здесь апартаменты с двумя спальнями по цене ниже $450 000-490 000. Тогда как другие квартиры рекламируются по цене $680 000-760 000. В итоге может оказаться, что более низкая цена на самом деле более высокая, если сделать пересчет на квадратные метры. Неопытные покупатели не учитывают этот момент», - объясняет генеральный директор компании fäm Properties Фирас Аль-Мсадди, пишет Zawya.
По словам профессионала, инвесторы сейчас все чаще склонны принимать решение о покупке жилья в ведущих локациях эмирата лишь после того, как увидят готовый объект.
Покупатели, приобретая недвижимость на этапе строительства, не могут оценить ее итоговую площадь. Проблема возникает, если появляется желание перепродать или сдать апартаменты тому, кто ищет жилье большей площади и считает цену за квадратный метр высокой в сравнении с другими объектами на рынке.
Это особенно актуально для таких районов, как деловой центр Дубая. Подавляющее большинство конечных покупателей здесь – граждане Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, прочие арабы и выходцы из Индии, которым требуются просторные дома и квартиры с несколькими спальнями.
В качестве примера жилья, соответствующего таким требованиям, Аль-Мсадди приводит 36-этажный роскошный небоскреб Mada Residences. Он расположен в самом центре Дубая. «Это единственный новый жилой комплекс, который сдается в центре города в 2018 году. Здесь есть апартаменты с двумя спальнями и комнатами для прислуги. Объект находится в нескольких минутах ходьбы от торгового центра Dubai Mall и Дубайского водного канала», - резюмировал эксперт.
Недавно мы писали о том, что водный канал в центре эмирата начинает притягивать все больше состоятельных покупателей недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков

Читайте также

Альтернативы Дубаю в ОАЭ: Рас-эль-Хайма, Абу-Даби, Шарджа
Три перспективных эмирата
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недвижимость в Дубае Земельные участки в Дубае Коммерческая недвижимость в Дубае Недорогая недвижимость в Дубае

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 145

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 381