a
Версия
для печати

В Шотландии за €360 000 продается остров с темным прошлым

Остров Литтл Росс площадью 12 гектаров расположен в юго-западной части Шотландии. В 1960 году здесь было совершено громкое убийство.

Литтл Росс имеет богатую историю, пишет Business Insider. Маяк был спроектирован и построен Аланом Стивенсоном. Башня начала свою работу в 1800-х годах. В свое время маяк высоко ценился среди специалистов и считался одним из трех лучших в мире.

В 1960 году местные газеты пестрили заголовками об убийстве смотрителя Хью Кларка. Он был убит своим коллегой, которого впоследствии приговорили к смертной казни, но позже смягчили меру пресечения до пожизненного заключения. В 1900-х годах здесь жил главный смотритель, его подчиненный и их семьи. Всего около 16 человек. На острове работал небольшой молочный завод, был обустроен свинарник.

Занимается продажей объекта шотландский агент по недвижимости Гэлбрейт. Владелец острова – компания St Mary’s Isle Estate. Литтл Росс расположен недалеко от мыса Мейкл-Росс. До него можно добраться только на частной лодке или вертолете.

Стартовая цена продажи – €360 000 – ниже, чем средняя стоимость дома на первичном рынке Лондона. В стоимость включены аутентичный коттедж с шестью спальнями, в котором жили работники маяка, и три разрушенных амбара. На сегодня все объекты нуждаются в ремонте.

Сам маяк не включен в сделку. Он по-прежнему принадлежит Комиссару по Северным маякам и управляется автоматически. Эксперты ожидают интереса к Литтл Россу со стороны британцев и иностранных покупателей. Надо отметить, что частные острова редко выходят в продажу по доступной цене, тем более вместе с жилым домом и другими постройками.

Также в Шотландии можно купить замок с сокровищами.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Какие страны принесут доход в 2023 году. Взгляд инвестиционного консультанта
Известные и новые перспективные направления

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»