a
Версия
для печати

В Шотландии продается замок со спрятанными сокровищами. Недорого

Особняк находится на западе Шотландии, площадь участка - 54 гектара. Собственник просит за старинный замок, к которому прилагается собственный "остров сокровищ", всего $4,7 млн.

Помимо замка покупатель получит в распоряжение остров Рисга, на котором расположен объект. Здесь созданы все условия для любителей водных развлечений: каякинг, наблюдение за китами, парусный спорт, сообщает Mansion Global.

Усадьба Арднамерхан, в которую входит замок, может похвастаться известными предыдущими владельцами: Чарльз Дюнелл Радд, алмазный магнат из Южной Африки; Сэр Кеннет Кларк из семьи Пейсли; лорд Трент из компании Boots Chemist Company.

Замок с 16-ю спальнями был построен Раддом в 1900 году. Недвижимость названа в честь Борродале - кочевника-викинга, который поселился в этом районе со своим племенем. Строительство заняло около трех лет, а в работах было задействовано порядка 100 местных мужчин.

Местная легенда гласит, что Радд, алмазный магнат, спрятал крупный бриллиант где-то на землях Гленборродаля прежде чем скончался. Но за 100 с лишним лет пока никто не смог его отыскать.

В настоящее время замок функционирует как небольшая гостиница, а также используется для проведения мероприятий. Основные особенности интерьера – камины из камня, арочные окна и дверные проемы, дубовые панели и мраморные полы. В отеле также есть тренажерный зал, комнаты для персонала, современно оборудованная кухня, отдельный паркинг, причал и стоянка для яхт.

А в Италии бесплатно раздают древние замки, монастыри и виллы.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»