a
Версия
для печати

Три крупных проекта украсят набережные районы Дубая к 2020 году

Береговая линия города составляла всего около 70 км около 20 лет назад. Но сейчас она расширена до более 300 км и позволяет воплощать в жизнь новые роскошные проекты.

В ближайшие три года в крупнейшем городе ОАЭ планируется завершить три крупных проекта, чтобы успеть к выставке World Expo 2020. В ожидании события потребуется возводить около 23 000 новых домов в год, так как к 2020 году прогнозируется значительный рост туризма и инвестиций в недвижимость страны (25-30 млн посетителей). Причем застройщики хотят расширить «линейку продукта» объектами в разных ценовых категориях, сообщает Mansion Global.
Один из самых крупных проектов, который появится в Дубае в 2020 году – Bluewaters. Здесь будут не только жилые объекты и развлекательные центры, но и самое большое колесо обозрения в мире Ain Dubai, которое планируется запустить уже в 2018 году.
Еще один проект – Marasi – находится в бизнес-районе и будет располагать первым яхтинг-центром в регионе на 700 мест. Также здесь будет порядка 200 просторных апартаментов площадью от 140 кв.м, развлекательные и торговые центры, рестораны на воде. Часть проекта будет готова уже к третьему кварталу 2017 году, а полное завершение назначено на 2018 год.
Острова Deira – новая набережная, которая расширит старый Дубай до 15,3 кв.км и добавит 40 км береговой линии. На четырех новых островах будут находиться жилые районы, развлекательные центры, пристань для яхт, амфитеатр на 30 000 мест, башни Deira. Роскошные просторные таунхаусы начнут предлагать инвесторам в конце 2019 года, а полностью строительство планируется завершить в 2020 году.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Дубае Недвижимость в Дубае Апартаменты (квартиры) в Дубае Аренда недвижимости в Дубае

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 181

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 257