a
Версия
для печати

Продажи жилья в США снова падают из-за ограниченного предложения

Ожидаемые продажи недвижимости в стране в июле 2017 года падают в четвертый раз за пять месяцев. Только на Западе активность повысилась.

По данным Национальной ассоциации риэлторов (НАР), прогнозируемые продажи жилья, основанные на подписанных контрактах, в июле снизились на 0,8% и сейчас на 1,3% ниже, чем в 2016 году. За последние четыре месяца этот показатель уменьшился в три раза в сравнении с цифрами прошлого года, сообщает PropertyWire.
Главный экономист NAR Лоуренс Юн отмечает, что такая ситуация – результат ограниченных вариантов для продажи и высококонкурентных рыночных условий. Темп публикации новых предложений не догоняет скорость реализации жилой недвижимости.
По словам Юна, за последние пять лет средняя цена продажи по стране выросла на 38%, а почасовая заработная плата повысилась менее чем на треть от этого показателя - на 12%. Он пояснил, что это неустойчивая тенденция, которая оказывает значительное давление на доступность жилья на некоторых рынках, особенно для потенциальных первых покупателей.
Хотя главной проблемой по-прежнему является нехватка предложения. Поток покупателей по-прежнему выше, чем год назад, а запасы в конце июля 2017 года были на 9% ниже, чем в июле прошлого года. Юн добавил, что повышение продаж в ближайшее время маловероятно, учитывая медленные темпы нового строительства и отсутствие интереса со стороны инвесторов продавать свою недвижимость.
По мнению Юна, к концу 2017 года объем продаж составит 5,49 млн сделок, что всего лишь на 0,7% выше показателя 2016 года. Ожидается, что средняя стоимость жилья в этом году вырастет примерно на 5%. В 2016 году продажи выросли на 3,8%, а цены - на 5,1%.
Разбивка цифр показывает, что продажи упали на 0,3% на Северо-Востоке, но по-прежнему на 2,4% выше, чем год назад. На Среднем Западе снизились на 0,7% и сейчас на 2,8% ниже, чем в июле 2016 года. На Юге упали на 1,7% и сейчас на 0,2% ниже, чем в июле прошлого года. Только на Западе число сделок выросло на 0,6%, но все же на 4% ниже, чем год назад.
Неутешительный прогноз сделали эксперты и в отношении американской экономики в целом, предположив, что к 2020 году страну ожидает экономический спад.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей
Дешёвая недвижимость в Черногории: прицениваемся, выбираем, избегаем рисков
Лайфхаки для покупателей

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Дома (виллы) в США Элитная недвижимость в США Земельные участки в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 301
  • 10.03.2024
  • 323