a
Версия
для печати

Заключать сделки с недвижимостью в Израиле теперь можно онлайн

Отдел регистрации Земельного управления страны упрощает оформление купли-продажи жилья. Участникам сделки не придется обращаться в бюро – достаточно иметь доступ к интернету.

Предполагается, что отсутствие необходимости приходить в отдел регистрации (ТАБУ) позволит экономить время обработки запросов на 60%. Учитывая ежегодный объем обращений с целью продажи/аренды жилья (110000 заявок), перемены должны значительно упростить жизнь как работникам бюро, так и участникам сделки. Услуга ориентирована на адвокатов, которые оформляют операции с недвижимостью и обладают специальной Smart Card.

В пресс-релизе Земельного управления говорится, что на данный момент онлайн можно оформить сделки по продаже/долгосрочной аренде при условии отсутствия ипотеки и закладных. В последующем будет налажена работа с любыми вариантами сделок и типами недвижимости.

Чтобы осуществить процедуру, нужно переслать через сайт Земельного управления отсканированный и подписанный обеими сторонами документ, который дополнительно скреплен электронной подписью.

Правительство Израиля создает сейчас все условия для комфортного приобретения жилья. К примеру, чуть ранее был отменен налог на покупку третьей квартиры.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Недвижимость

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Процедура приобретения недвижимости в Германии
Подробная инструкция для покупателей
Где лопнет пузырь
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Всем хорошо. Коливинги – новое инвестиционное решение в ОАЭ
Предложение в дефиците
Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Израиле Элитная недвижимость в Израиле Дома (виллы) в Израиле Недорогая недвижимость в Израиле

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 28.02.2025
  • 4651

Мой опыт репатриации в Израиль: абсорбция и взаимовыручка

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 3416