a
Версия
для печати

Жителям Гонконга не по карману местные квартиры

  • 63
Более 40% жителей Гонконга интересуются покупкой недвижимости за рубежом. Это рекордное значение для оффшорных инвестиций.

Такие данные приводятся в новом исследовании GoHome.com.hk (член REA Group (ASX: REA), пишет Markets Insider.  Цены на жилье в мегаполисе продолжают расти, поэтому для многих местных жителей его покупка становится несбыточной мечтой.

Согласно данным GoHome.com.hk, 90% гонконгцев считают, что правительство не приняло эффективных мер по сдерживанию цен. 40% респондентов ожидают, что показатели продолжат расти. 57% полагают, что власти могут принять меры по снижению стоимости недвижимости для будущих поколений.

72% опрошенных считают, что наиболее эффективный способ приобрести жилье – заставить своих родителей совершить покупку.

В опросе приняли участие 2 993 человека. Он проводится раз в два года и дает полное представление о том, как люди в Гонконге чувствуют себя на рынке недвижимости.

Гонконг занял второе место в топе-10 локаций, где цены на недвижимость растут быстрее всего.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай, Анализ рынков

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия и Северный Кипр: тучи сгущаются
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В каком регионе Турции лучше жить и покупать недвижимость
Здесь просто получить ВНЖ и жильё стоит недорого
Германия перевернулась, Египет не согласился
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
У россиян отнимут недвижимость? Смотря где
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
SWOT-анализ рынка недвижимости Пхукета: плюсы и минусы, возможности и риски
Экспертный обзор самого популярного курорта Таиланда

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 300
  • 22.01.2024
  • 395