a
Версия
для печати

В напечатанном на 3D-принтере доме впервые поселились люди

Дом площадью 95 кв.м был напечатан чуть больше чем за два дня и вызвал интерес в строительном сообществе. Французское семейство Рамданис, включающее в себя супругов и троих детей, стало первым в мире, решившем поселиться в таком объекте.

Дом с четырьмя спальнями служит идеальной моделью для будущих проектов. Главная цель такой конструкции – удешевить и значительно ускорить строительство. К тому же, объект имеет свои особенности: цифровое управление освещением и изогнутая форма стен, чтобы снизить влажность в помещениях, сообщает Interesting Engineering.

На печать дома ушло чуть больше двух дней, в дополнение еще четыре месяца потребовалось на создание крыши, окон и дверей. Строительство в сумме обошлось почти в $233 000. Это на 20% дешевле, чем при использовании обычных строительных технологий. К тому же, скорость создания – несопоставима: команда, занимающаяся 3D-печатью, полагает, что с перепечаткой одного и того же дома можно уложиться в полтора дня.

Этот дом был создан в результате сотрудничества между университетом Нанта, городским советом и жилищной Ассоциацией. Ведущий Новатор Совета, Фрэнки Трише, отметил, что основная цель этого проекта – выяснить, может ли такое решение стать основным в строительстве и применяться к различным типам коммунальных зданий. Теперь он считает, что эта концепция может повлиять на строительную отрасль.

В Нидерландах сейчас также строится серия жилых бетонных домов, напечатанных на 3D-принтере, которые в последующем будут сдавать в аренду.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд во Францию по любви и сложности, с которыми я столкнулся
Интеграция, работа, жильё…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости во Франции Земельные участки во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции Недорогая недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 357

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 372