a
Версия
для печати

В Кремниевой Долине двум кошкам снимают отдельную квартиру за $1 500 в месяц

Рост цен на аренду в области залива Сан-Франциско заставляет людей ночевать в собственных автомобилях. Но квартира в Сан-Хосе, цена которой немного ниже средней для этого региона, оказалась хорошим решением для владельцев двух домашних животных - 43-летнего Троя Гуда и его 18-летней дочери Виктории Амит.

Юная владелица кошачьего дуэта назвала их в честь персонажей мультфильма Bob’s Burger’s. Ей не удалось взять Тину и Луизу в общежитие в Университет Azusa Pacific. Её зачисление в колледж за пределами Лос-Анджелеса совпало с переездом отца в квартиру невесты, также в Сан-Хосе. Загвоздка состояла в том, что Тина и Луиза не поладили с терьером невесты Гуда, Джеком, сообщает Newsweek.

По словам владельца нового кошачьего дома Дэвида Каллиша, новые постояльцы – тихие и спокойные. И он всем доволен, кроме запаха. Между тем, ситуация разозлила бездомных активистов в Калифорнии, которые описали произошедшее как «пик безумия Силиконовой долины». По словам генерального директора Destination Home Дженнифер Лавинг, хотя эта история забавна, она подчеркивает огромное неравенство в регионе. Ведь на улицах живут тысячи людей.

Несмотря на возмущение, Гуд говорит, что он заплатил бы более $1 500, чтобы сделать свою дочь счастливой и убедиться, что обе кошки в безопасности. Он и Каллиш проверяют кошек постоянно и присылают фотоотчёт Виктории. Владелица не планирует надолго оставлять питомцев в квартире и планирует забрать их после окончания колледжа.

Кстати, Австралия постепенно упрощает жизнь арендаторам с домашними животными: в нескольких штатах владелец квартиры может отказать в заселении арендаторам с питомцем только в исключительных случаях.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Аренда, Недвижимость

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Шок! Турция меняет правила для собственников и релокантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турция дорожает, Ближний Восток приближается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недвижимость в Сан-Франциско Недвижимость в Сан-Франциско Элитная недвижимость в Сан-Франциско Апартаменты (квартиры) в Сан-Франциско

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 302
  • 10.03.2024
  • 326