a
Версия
для печати

CBRE: на рынке жилой недвижимости Таиланда будут преобладать конечные покупатели

На фоне большого количества непроданных новых кондоминиумов спрос на жильё в стране ослаб, отчасти из-за более строгой политики Центробанка Таиланда, которые касаются ипотечных требований для покупателей второго и третьего объекта.

Жилищный рынок в 2019 году будет ещё больше зависеть от спроса конечных пользователей, при этом число инвесторов или спекулянтов по сравнению с последними годами уменьшится. Многие застройщики говорят, что в этом году они будут уделять больше внимания малоэтажным жилым новостройкам, среди которых преобладают частные дома и таунхаусы, а не кондоминиумы. Малоэтажный жилой рынок полностью управляется тайскими конечными пользователями, а не инвесторами, сообщает Bangkok Post.

CBRE ожидает значительного увеличения новых малоэтажных жилищных проектов, повышения уровня конкуренции в сегменте. Рынок кондоминиумов в этом году замедлит своё развитие. Застройщики кондоминиумов вместо того, чтобы планировать множество новых запусков, будут больше концентрироваться на разгрузке своих непроданных завершенных запасов, завершении строительства зданий, передаче титулов существующим покупателям и продаже оставшихся строящихся объектов.

CBRE считает, что спрос на кондоминиумы будут больше проявлять конечные покупатели, приобретающие жильё для собственного проживания. Будет меньше спекулятивных сделок с объектами на стадии планирования для перепродажи до завершения строительства. Инвесторы, вкладывающие средства в арендную собственность, будут более избирательными, поскольку число иностранных работников, которые чаще всего снимают жильё в центральном деловом районе (CBD), не увеличилось.

Многие девелоперы собираются предложить эффективные стимулы для покупки, включая значительные скидки и агрессивные рекламные кампании. Напомним, что подобную тактику уже давно используют в Дубае. Но скидки обеспечат только для уже возведённых и нераспроданных объектов – CBRE не ожидает, что цены упадут по всему рынку. На самом деле, цены по-прежнему растут в самых востребованных районах.

В целом, меры по охлаждению рынка будут позитивными в долгосрочной перспективе, предотвращая образование пузыря и позволяя реальному спросу взять верх над спекулятивным. Новые проекты по-прежнему будут, но застройщики будут уделять больше внимания внутренним конечным покупателям на рынке начального и среднего уровня. Это означает, что они должны будут предоставить продукт, который люди хотят с точки зрения размера, дизайна и спецификации, а также в предпочтительных местах по цене, которую они могут себе позволить.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, Анализ рынков, Недвижимость, Инвестиции, Прогноз

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Дистанционная покупка квартиры в Паттайе – в четыре раза дешевле, чем в Сочи
Евродвушка обошлась в $38 тыс.
Пхукет – лучший регион мира для инвестиций в недвижимость. Семь доказательств
Здесь надёжные проекты с высокой доходностью
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian
Виллы на Пхукете для россиян: как скупали дома в 2022-23 годах и что делать сейчас
Лайфхаки от риелторов с 15-летним опытом
Наследование недвижимости в Таиланде: вот что нужно знать иностранцам
Юридический консультант отвечает на популярные вопросы

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Таиланде Дома (виллы) в Таиланде Недорогая недвижимость в Таиланде Элитная недвижимость в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 22.04.2024
  • 261

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 184