a
Версия
для печати

УЕФА поставила Киев в сложное положение

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что Украина не сможет использовать для проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года крупнейший стадион Киева в том случае, если возле него появится торгово-развлекательный центр.
После инспекции украинских спортивных объектов европейская футбольная ассоциация заявила, что строительство около национального спортивного комплекса "Олимпийский" создает угрозу безопасности болельщиков.
 
"Очевидно, нынешняя инфраструктура и новые строительные работы около "Олимпийского" уже в ближайшем будущем приведут к дальнейшему сокращению количества доступных мест на трибунах", - передает слова Платини сайт Федерации футбола Украины.
 
"Частичное блокирование выходов из стадиона и эвакуационных запасных путей, а также ограниченная зона для движения людей около арены значительно повышают угрозу безопасности болельщиков, - продолжает Платини. - Поэтому вывод однозначный: стадион с его ограниченной вместительностью и пространством для движения определенно не сможет принимать матчи Евро-2012".
 
И Ющенко, и премьер-министр Украины Виктор Янукович предписали прекратить возведение торгово-развлекательного центра возле киевского спорткомплекса и разобрать все, что было построено. По данным украинских журналистов, в ответ власти Киева пообещали изучить варианты компенсации компании, которая занималась строительством этого центра.

"Мы верим и надеемся, что компетентные органы государственной власти в Украине обеспечат надлежащее и немедленное исполнение своих решений относительно этого вопроса", - заключает Платини.
 
Национальный спорткомплекс "Олимпийский" приобрел свой нынешний облик в 1980 году, когда его полностью реконструировали для проведения Олимпийских игр в СССР.
 
Стадион вмещает 84 тыс. болельщиков, однако во время недавнего отборочного матча чемпионата Европы 2008 года между Украиной и Италией украинские власти ограничили количество проданных билетов до 41 тыс. Причиной этого решения были названы соображения безопасности для болельщиков, сообщает BBC.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Украина

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Турции летом 2023-го: ценовые прогнозы и предложения под ВНЖ и гражданство
Комментарии от экспертов Intermark Real Estate
Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Украине

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Украина»