a
Версия
для печати

Чета Блэров хочет купить себе домик в деревне

Экс-премьер Великобритании Тони Блэр со своей супругой Чери планирует за 3 млн фунтов стерлингов (€4,2 млн)выкупить у государства особняк в Букингемшире под названием Winslow Hall. Этот дом был построен более 300 лет назад знаменитым архитектором Кристофером Реном для политического деятеля сэра Уильяма Лаундеса.
По словам владельцев соседних поместий, г-жа Блэр приезжала смотреть особняк пару недель назад, и дом ей настолько приглянулся, что спустя два дня она приехала уже в сопровождении супруга.

Winslow Hall был построен в 1702 году  Кристофером Реном, автором проекта нового собора Св. Павла в Лондоне, перестройкой которого он руководил с 1675 по 1711 гг. Пятиэтажное здание особняка вмещает семь спален (шесть из которых могут похвастаться собственным санузлом), комнату-студию, большую и маленькую столовые и библиотеку, а также просторный рабочий кабинет. Дом расположен на окраине деревни, общая площадь прилегающих к нему территорий составляет около 6,8 гектаров, включая 2 гектара садов и огородов.  Прежним владельцем Winslow Hall был Эдвард Томкинс, бывший посол Великобритании во Франции.

На данный момент чете Блэров принадлежат дома на Коннот-сквер в Лондоне, а также в Бристоле и Дурэме на общую сумму 4 млн фунтов стерлингов (?5,6 млн), сообщает портал Thisislondon.co.uk.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»