a
Версия
для печати

В Будапеште произошли массовые беспорядки, есть пострадавшие

  • 2
Минувшим вечером в Будапеште прошли массовые беспорядки, в результате которых пострадали пять человек, в том числе трое журналистов.
Зачинщиками беспорядков стали участники демонстрации, посвященной очередной годовщине событий в Будапеште 1956 года. (Напомним, что 23 октября 1956 года в городе произошло восстание против советского режима.) Около двух тысяч человек прошли маршем от центральной площади Свободы к зданию Национальной оперы, где правительство устраивало приуроченное к памятной дате торжественное мероприятие, на котором выступал премьер-министр страны Ференц Дюрчань.

Несколько сотен демонстрантов стали закидывать полицейских бутылками и петардами. В ответ штурмовые отряды полиции применили слезоточивый газ и водометы. В настоящее время ситуация в городе нормализовалась и находится под охраной органов правопорядка. Было произведено несколько арестов, сообщает IANS.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Венгрия

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Турция радует, Венгрия опять изумляет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самая простая виза Европы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Венгрии Недорогая недвижимость в Венгрии Коммерческая недвижимость в Венгрии Дома (виллы) в Венгрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Венгрия»

Районы Будапешта для жизни и инвестиций

Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники

  • 30.07.2025
  • 5587

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 1279