a
Версия
для печати

Строители самого высокого здания в мире продолжают забастовку

  • 3
Во вторник забастовка строителей, возводящих самое высокое здание в мире – небоскреб Burj Dubai в Дубае, - продолжилась шестой день кряду. Строители отказываются возвращаться к работе до тех пор, пока не увеличится размер их заработной платы.

Тысячи сотрудников крупнейшей строительной компании Дубая Arabtec в минувшую среду не явились на работу и с тех пор не выходят из своих жилых помещений. Они требуют немедленного увеличения заработной платы на $55. В то же время, источники, близкие к данному проекту, сообщили о том, что строителям уже предлагали повышение зарплаты, однако не раньше, чем через неделю или вообще через два месяца.
В настоящее время компания Arabtec, занимающаяся возведением небоскреба Burj Dubai во главе консорциума, в который также входят южнокорейская компания Samsung и бельгийская Besix, платит неквалифицированным работникам $109 в месяц, в то время как строители с квалификацией получают $163, сообщает Arabian Business.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок
Ипотека в ОАЭ. Как иностранцу приобрести жильё в кредит
И в чём преимущество исламского финансирования
Офисы могут принести больше! Недвижимость Дубая – это не только жильё
Рост спроса и цен на жилую недвижимость Дубая – только одно подтверждение экономической динамики...
Сколько стоит содержать недвижимость в ОАЭ: налоги, коммунальные платежи
Подробная инструкция для собственников
Перспективные районы для покупки вторички в Дубае в 2025 году
Статистика Дубая шокирует гигантскими цифрами
Есть идея! Какая недвижимость Дубая принесет 20% за один год
Слово, не нуждающееся в переводе...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»