a
Версия
для печати

Назван самый опасный город Америки

Согласно отчету, созданному на основе ежегодной криминальной статистике ФБР, город Детройт (штат Мичиган), известный своей автомобильной промышленностью, является самым опасным городом США.

В статистике ФБР приводятся данные по 378 городам с населением не менее 75 тысяч человек. Авторы подсчитали количество убийств, изнасилований, ограблений, нападений, краж со взломом и угонов автомобилей на душу населения города. Однако в американском обществе криминалистов с ФБР не согласны и обвинили авторов в некорректном использовании статистики, пишет America.ru.

Лидер прошлого года по преступлениям - Сент-Луис (штат Мичиган) - занял в этом году второе место. В «черный список» ФБР также попали города Флинт (штат Мичиган), Окланд (Калифорния), Камден (Нью-Джерси), Бирмингем (Алабама), Норт-Чарлстон (Южная Каролина), Мемфис (Теннеси) и Ричмонд (Калифорния).

Самым безопасным городом США назван Мишон Виеджо (штат Калифорния); предпоследние места занимают Кларкстаун (штат Нью-Йорк), Брик Тауншип (штат Нью-Джерси), Амхерст (штат Нью-Йорк) и Шуга Лэнд (Техас).

Вместе с тем, в понедельник был опубликован отчет о состоянии американских тюрем. В нем говорится, что с 1970 года число заключенных выросло в 8 раз. Это не слишком повлияло на статистику преступлений, зато сильно ударило по карману налогоплательщиков. В отчете рекомендуется уменьшить сроки заключения, чаще наказывать виновных условно, пропагандировать альтернативные методы наказания и оказывать большую помощь освободившимся из тюрем.

Сейчас в тюрьмах США отбывают заключение более 1,5 млн человек. Предполагается, что в ближайшие 5 лет число заключенных увеличится еще на 192 тысячи, а постройка и содержание дополнительных тюрем обойдется в $27,5 млрд.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в США Недорогая недвижимость в США Дома (виллы) в США Апартаменты (квартиры) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 301
  • 10.03.2024
  • 323