a
Версия
для печати

Правительство Германии пустило на ветер 2 млрд евро

В прошлом году правительство Германии потратило 1,9 млрд евро из средств налогоплательщиков на такие ненужные предметы, как, например, дефектные щетки, сделанные из растущих в коровьих ушах волос, до новых сидений для армейских грузовиков, которые находятся в таком ужасном состоянии, что их нельзя выпускать на дороги.

В минувший четверг Федеральное ревизионное бюро Германии представило свой отчет о правительственных расходах за 2007 год. Из 40 тыс. рассмотренных случаев в 85% было выявлено отсутствие надлежащего контроля.
Так, например, взаимоотношения правительства с национальной железнодорожной компанией Deutsche Bahn обошлись налогоплательщикам в 190 млн евро – причем большая часть этих денег ушла на участок железной дороги, который так и не был построен.
Кроме того, Германия тратит миллионы евро на аренду компьютеров, которые было бы дешевле купить, содержит вдвое больше служащих для ухода за формой полицейских, чем требуется, и поддерживает в рабочем состоянии бункер воздушного наблюдения, не выполняющий никаких военных функций.
Немецкая армия – «Бундесвер» - потратила 1 млн евро на специальные щетки, сделанные из растущих в коровьих ушах волос, для очистки грязного проекционного экрана, который вывел из строя центр для моделирования боевых действий стоимостью 16 млн евро. Однако эти щетки не смогли совладать с частицами грязи, оставшимися на экране, и с 2004 году данный центр не используется, поскольку применяемые при моделировании боевых действий лазеры могут сжечь грязный экран. Содержание центра, между тем, обходится налогоплательщикам в 1,5 млн евро в год.
Армия предложила построить специальное помещение для чистки оружия перед проведением боевых симуляций стоимостью 2,4 млн евро, однако до сих пор не знает, как отчистить экран, сообщает Reuters.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии Недорогая недвижимость в Германии Дома (виллы) в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 351
  • 09.04.2024
  • 597
  • Партнерский материал