a
Версия
для печати

Самая высокая в мире плавучая елка зажглась в Бразилии

  • 30
1 декабря в Рио-де-Жанейро зажглась 85-метровая елка весом 530 тонн, установленная на плавучих блоках. «Плавает» она на озере Родриго-ди-Фрейтас в престижном районе Лагоа.

Несколько лет назад бразильская елка вошла в Книгу рекордов Гиннесса. Ее высота на три метра больше, чем в прошлом году, и теперь равняется высоте 28-этажного дома.

Вплоть до 6 января с наступлением темноты на ней будут зажигаться 3 млн лампочек, которыми управляет компьютер. По традиции, узоры на елке посвящены определенной тематике. В этом году светящиеся в ночи картинки огромных елочных шаров будут показывать главные храмы страны, пишет «Век».

Елка будет стоять до середины января. По данным бразильской финансовой фирмы "Брадеско Сегурос", ответственной за конструкцию данного новогоднего сооружения, по своей популярности у туристов в Бразилию елка занимает третье место, уступая лишь знаменитому карнавалу и встрече Нового года в белых штанах на набережной Копакабана, сообщают «Вести».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Бразилия

Читайте также

Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Словения предлагает. 6 фактов и 6 коммерческих объектов с «некоммерческой доходностью»
Считается, и не без оснований, что инвестиции в коммерческую недвижимость требуют более глубоких...
Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы
Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран
Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд
Новая программа гражданства – паспорт Сан-Томе и Принсипи за инвестиции
Новая возможность для тех, кто видит для себя смысл в получении второго гражданства. Небольшая...
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Бразилии Земельные участки в Бразилии Коммерческая недвижимость в Бразилии Недорогая недвижимость в Бразилии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Бразилия»

Испанцы пугают, немцы распахивают двери

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.11.2024
  • 1055

Личный опыт. Реальная жизнь в Бразилии глазами русского моряка

В хорошем районе на побережье можно купить квартиру с двумя спальнями за $100 тыс.

  • 01.04.2023
  • 6104